Олимпийский день в Сумах

17.05.2012 15:59

Олимпийский день в Сумах В пятницу, 18 мая, в городе Сумы пройдет необычное спортивное мероприятие - Олимпийский день. Начнется мероприятие в 10:00 на площади Независимости.

В ходе праздника воспитанники спортивных школ и секций, а также ученики общеобразовательных учебных заведений продемонстрируют зрителям мастер-классы по различным видам спорта.

Данное спортивное мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни, воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за спортсменов, которые защищают честь Сумщины на соревнованиях различного уровня как в Украине, так и за ее пределами.

Программа Олимпийского дня предполагает проведение олимпийской викторины, конкурса рисунков на тему Олимпийских игр, веселых стартов среди клубов по месту жительства, а также олимпийского пробега при участии всех желающих и конкурса «Самый спортивный», в ходе которого будут разыгрываться призы от Национального олимпийского комитета Украины, футбольного клуба «Сумы» и спонсоров мероприятия.

Организаторы Олимпийского дня гарантируют всем участникам и гостям мероприятия массу положительных эмоций и хорошего настроения.