Чемпионат Сумской области по гиревому спорту

24.05.2012 12:52

Чемпионат Сумской области по гиревому спорту В Тростянце прошел чемпионат области по гиревому спорту. Инициатором проведения мероприятия стал глава Сумского областного отделения федерации гиревого спорта Украины Виталий Черкашин.

Чемпионат проходил при поддержке областного благотворительного фонда «Благовіст». В соревнованиях принимали участие 26 спортсменов. На чемпионат области собрались команды из Тростянейкого, Велико-Писаревского и Бурынского районов, а также из Сум и Ахтырки.

По результатам соревнований победителем стала команда Тростянецкого района, которую тренировали Виталий Черкашин и Иван Шевченко. Победители получили медали и подарки, а команда была награждена чемпионским кубком.

Пятикратный чемпион Украины по гиревому спорту среди ветеранов, тренер высшей категории Виталий Черкашин отметил, что его команда смогла достойно выступить на первом областном чемпионате и подтвердить свой профессиональный уровень. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в организации мероприятия и пожелал спортсменам дальнейших достижений в этом виде спорта.