В Сумах пройдет чемпионат Украины по эндуро-кроссу

31.05.2012 09:39

В Сумах пройдет чемпионат Украины по эндуро-кроссу В воскресенье, 3 июня, город Сумы будет принимать первый этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу «Кубок Мотодом-2012». Соревнования стартуют в 12:00 на улице Рубежной, в районе КРЗ.

Как сообщил глава Федерации автомотоспорта Сумщины Алексей Валявский, в соревнованиях будут принимать участие около 100 представителей разных областей Украины. В Сумы приедут спортсмены из Сумской, Киевской, Черкасской, Одесской, Кировоградской и Харьковской областей, а также из АР Крым. Ожидается, что кроме украинских гонщиков, в соревнованиях примут участие гонщики из Российской Федерации.

Трасса, на которой будут проходить соревнования, уже полностью готова. Алексей Валявский рассказал, что участники соревнований должны будут сделать семь кругов и преодолеть шесть километров трассы по пересеченной местности, оборудованной трамплинами и различными преградами.

Зрителей соревнований ожидает множество сюрпризов, собравшиеся смогут насладиться выступлениями оффроад клуба, велосипедистов, квадроциклистов, а водные просторы реки Псел будут покорять гидроциклисты.

Наша область впервые принимает подобные соревнования. Как отметил заместитель главы облгосадминистарции Игорь Яговдик, Сумщина в очередной раз доказывает, что является одним из лидеров по организации спортивных соревнований всеукраинского масштаба.