Екатерина Бурмистрова завоевала золото на Кубке мира по вольной борьбе

31.05.2012 10:24

Екатерина Бурмистрова завоевала золото на Кубке мира по вольной борьбе Сумчанка Екатерина Бурмистрова в составе сборной Украины по вольной борьбе защищала честь своей родины на Кубке мира по вольной борьбе среди женщин.

Кубок мира проходил в столице Японии, городе Токио, с 25 по 27 мая. За право называться лучшими боролись спортсмены из Японии, Китая, России, США, Канады, Монголии, Украины и Азербайджана.

Спортсмены украинской команды показали себя достойно и в командном зачете наша сборная заняла пятое место. Весомый вклад в командный результат сделала сумская спортсменка Екатерина Бурмистрова - воспитанница тренера Сергея Лазаренко спортивного клуба «Атлет».

В весовой категории до 72 кг Екатерина Бурмистрова стала лучшей, победив во всех четырех поединках, в том числе против пятикратной чемпионки мира, пятикратной обладательницы Кубка мира Киоко Хамагучи из Японии и олимпийской чемпионки Джиао Вонг из Китая.

На данный момент Екатерина Бурмистрова готовится к Олимпийским играм в Лондоне. Напомним, в апреле этого года сумская спортсменка завоевала олимпийскую лицензию на отборочном турнире, который проходил в Софии.