В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу

05.06.2012 14:53

В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы 2 июня прошло неординарное спортивное мероприятие — Кубок мэра по картингу. Подобные соревнования все чаще проводятся в нашем городе и постепенно становятся традиционными.

Местом проведения мероприятия был выбран мост по улице 20 лет Победы. Организаторами мероприятия стали Сумской городской центр досуга молодежи Сумского городского совета и спортивно-технический клуб «Сумы-карт «Автодоктор».

В соревнованиях участвовали команды из Полтавы, Конотопа, Глухова, Харькова и Сум. Соревнования по картингу в городе Сумы проводятся уже третий год подряд и постепенно завоевывают все большую популярность среди участников и зрителей. Кубок мэра проводится в два этапа, организаторы соревнований отмечают, что II этап должен пройти на День города.

Немного не повезло спортсменам с погодой, в день соревнований было довольно холодно и ветрено, капал дождь. Поэтому зрителей сначала было немного. Но настоящих гонщиков не смутили неблагоприятные погодные условия, и они устроили красивое шоу, а зрители отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.

Как отметил представитель спортивно-технического клуба «Сумы карт «Автодоктор» Андрей Казбан, основная цель мероприятия — это популяризация технических видов спорта среди детей и молодежи. Организаторы старались привлечь как можно больше детей и показать, что спорт и здоровый образ жизни — это действительно здорово.

В дальнейшем планируется развивать данное направление, привлекать больше участников, осваивать новые уровни проведения соревнований.

В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу В городе Сумы прошел І этап Кубка мэра по картингу