В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу

05.06.2012 15:23

В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В городе Сумы 3 июня состоялись соревнования І этапа чемпионата Украины по эндуро-кроссу «Кубок Мотодом-2012», которые проходили при поддержке губернатора Сумской области Юрия Чмыря.

Участие в соревнованиях принимали более 50 сильнейших спортсменов со всей Украины, среди которых многоразовые чемпионы Украины.

Соревнования проходили на совершенно новой трассе на улице Рубежной. Гонщики соревновались в нескольких классах: 125-250 кубических сантиметров, 400 кубических сантиметров и больше, любители, ATV спорт и утилитарный. Отдельным классом выступали квадроциклисты.

Посмотреть на соревнования собралось несколько тысяч болельщиков, для которых также были организованы конкурсы и показательные выступления областных спортивных клубов.

Практически во всех дисциплинах соревнований по эндуро-кроссу, в которых принимали участие сумские спортсмены, они заняли призовые места.

Как подчеркнул глава федерации автомотоспорта Сумщины Алексей Валявский, мотоспорт в Сумской области активно развивается. Следующие этапы кубка пройдут в Кировограде и Одессе, и наши спортсмены должны показать себя достойно.

В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу В Сумах прошел І этап чемпионата Украины по эндуро-кроссу