В Сумском государственном университете прошли соревнования по флорболу

08.06.2012 12:44

В Сумском государственном университете прошли соревнования по флорболу Чемпионаты Сумской области по флорболу среди юношей и взрослых прошли с 4 по 6 июня под эгидой «Федерации флорбола в Сумской области» и при поддержке Сумского областного управления физической культуры и спорта.

В соревнованиях по флорболу принимали участие 180 спортсменов из Сум, Белополья и Ахтырки. Сумской государственный университет представляла команда «Энергия», которая впервые принимает участие в подобных соревнованиях.

В результате соревнований первенство среди взрослых досталось команде «Вороны», которая обошла призера Чемпионата Украины — команду «Temple Youth». Команда «Энергия» оказалось на третьем месте турнирной таблицы.

Среди юношей победителями стали спортсмены ДЮСШ «Чемпион» из города Сумы, второе место досталось команде «Авангард» из города Белополье, а третье место заработали спортсмены сумской городской команды «Гамалея».

Как отмечают представители «Федерации флорбола в Сумской области», с сентября 2012 года планируются соревнования по флорболу среди дошкольников, школьников и взрослых.