Сумские каратисты заняли призовые места на чемпионате мира

13.06.2012 10:45

Сумские каратисты заняли призовые места на чемпионате мира Сумские каратисты заняли призовые места на чемпионате мира по карате среди взрослых и ветеранов, который проходил в шотландском городе Ирвайн.

Чемпионат мира по карате среди взрослых и ветеранов проводился под эгидой Всемирного Союза Федерации Карате (WUKF). В соревнованиях принимали участие команды национальных федераций карате из 21 страны мира.

Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, сумские спортсмены достойно представили нашу область. Несмотря на то, что это был дебют команды Украинской ассоциации карате «Госоку Рю Будо», команда заняла 11-е место из 38-и национальных федераций и 8-е место среди всех команд-конкурсантов.

Сумчанка Александра Лозовая вошла в пятерку лучших в разделе «ката», а Мария Бондаренко завоевала серебро в весовой категории до 55 кг в разделе «кумитэ».

Отличился и сумчанин Игорь Угнич, который стал многократным победителем в спаринге «кумитэ» до 60 кг. А в суперфинале «Best of the Best», где соревнуются чемпионы Европы в разных весовых категориях, в первом поединке победил румынского спортсмена Влада Иорга в категории до 75 кг, в полуфинале одержал победу над португальцем Мауро Хернандесом в весовой категории более 80 кг, а в финале победил румына Кристиана Попа в весовой категории до 70 кг.