Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Сумчане стали победителями чемпионата Украины по спортивной ходьбе

14.06.2012 15:11

Сумчане стали победителями чемпионата Украины по спортивной ходьбе В чемпионате Украины по спортивной ходьбе, который прошел в городе Сумы 9 июня, в общекомандном зачете первое место завоевали сумские спортсмены.

В соревнованиях по спортивной ходьбе приняли участие более 150 спортсменов из 10 областей Украины.

В ходе чемпионата Украины и чемпионата Украины среди молодежи участникам предстояло преодолеть дистанцию в 20 километров, после чего состоялся открытый чемпионат города по спортивной ходьбе на призы Владимира Голубничего, в котором участники соревновались в разных возрастных категориях на разных дистанциях.

Среди женщин победительницей чемпионата Украины по спортивной ходьбе стала сумчанка, воспитанница СДЮШОР Владимира Голубничего Инна Кашина. А Сумская команда одержала победу в общекомандном зачете.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Сумской облгосадминистрации Александр Стрельченко, почти три десятилетия в Сумах проводятся соревнования на призы двухразового олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Сумы Владимира Голубничего. Каждый год соревнования зажигают новые звезды на спортивном небосводе нашего региона.