Андрей Грек рассказал о перспективах сумского футбола

14.06.2012 15:45

Андрей Грек рассказал о перспективах сумского футбола Первый заместитель главы федерации футбола Сумщины Андрей Грек рассказал о ближайших событиях и достижениях в футбольной жизни Сумщины в прямом эфире областного телевидения.

По его словам, с 14 по 26 июня ПФК «Сумы» проведет основные тренировочные сборы в Крыму, которые должны будут серьезно поднять уровень подготовки сумской команды, поскольку перед нашими спортсменами была поставлена серьезная задача — войти в пятерку лидеров среди команд Первой лиги чемпионата Украины по футболу.

В ходе тренировочного сбора будет проведено несколько матчей с командами Первой лиги.

Андрей Грек уверен, что наши спортсмены смогут продемонстрировать конкурентоспособность и высокую подготовку.

Еще одной темой выступления заместителя главы федерации футбола Сумщины стало строительство тренировочных полей СДЮШОР «Смена». Он отметил, что на данный момент завершается укладка искусственного покрытия и тренировочных площадок для игр в «кожаный мяч» и мини-футбол, скоро начнутся работы по установке освещения около площадок, что позволит футболистам тренироваться и в вечернее время. Андрей Грек уверен, что вскоре будут созданы качественные условия для подготовки будущих звезд футбола, которые смогут заинтересовать киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», а также усилят состав ПФК «Сумы».