Сумские легкоатлеты стали призерами чемпионата Украины

19.06.2012 11:41

Сумские легкоатлеты стали призерами чемпионата Украины Сумские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по легкой атлетике, который проходил в Ялте. Были определены имена легкоатлетов, которые в составе Национальной сборной Украины поедут на чемпионат Европы.

Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, золотые награды получили сразу четверо сумских легкоатлетов. В беге на 400 метров лучшим стал Виталий Бутрим. В эстафетном беге 4х100 метров золото получили Виталий Бутрим, Юрий Штанов, Евгений Гуцол и Виталий Корж.

Серебряными призерами чемпионата Украины стали Виктория Пятаченко в беге на 200 метров, а также Вадим Савин, Виталий Бутрим, Евгений Гуцол и Олег Голубченко в эстафетном беге 4х400 метров.

Бронзовые награды завоевали сумские спортсмены Татьяна Головченко в беге на 5000 метров и Виталий Корж в беге на 200 метров.

В составе Национальной сборной Украины по легкой атлетике сумские спортсмены Виктория Пятаченко, Виталий Бутрим, Евгений Гоцул и Татьяна Головченко примут участие в чемпионате Европы, который будет проходить в городе Хельсинки с 27 июня по 2 июля.