Победители школьного Евро-2012 получили билеты на финал

22.06.2012 12:27

Победители школьного Евро-2012 получили билеты на финал Футбольная команда Сумской средней школы №18, которая стала победителем школьного Евро-2012, получила из рук главы облгосадминистрации Юрия Чмыря обещанные билеты на финальный матч чемпионата, который состоится 1 июля в Киеве.

Юрий Чмырь отметил, что теперь сумские чемпионы, как и обещалось, смогут собственными глазами наблюдать за игрой самых сильных сборных команд Европы.

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что благодаря таланту парней, который умножен на их подготовку, не уступающую европейскому уровню, Сумщина также приняла участие в Евро и стала его победителем.

Юрий Чмырь уверен в большом футбольном будущем сегодняшних школьников. Он пообещал организовать в августе поездку в Бельгию, где наши футболисты смогут продемонстрировать свое футбольное мастерство футбольному клубу «Брюгге», селекционная школа которого считается одной из лучших во всем мире. Также губернатор не упустил шанс лично сыграть с юными сумскими футболистами товарищеский матч.

Как отметила тренер-педагог команды школы №18 Оксана Рахматулина, при той поддержке, которая оказывается юным футболистам, у них есть все шансы защищать цвета самых титулованных футбольных клубов и отстаивать честь национальной сборной Украины.