Спорт против наркотиков и детской преступности

03.07.2012 14:31

Спорт против наркотиков и детской преступности На Сумщине прошел отборочный турнир Кубка президента Украины по единоборствам. Местом проведения соревнований стал легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела.

Соревнования по единоборствам проводились под девизом: «Спорт против наркотиков и детской преступности». Как отметил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, эти соревнования содействуют популяризации среди молодежи активного и здорового образа жизни.

По словам вице-президента Ассоциации профессиональных видов единоборств Андрея Чистова, основная цель соревнований — определение спортсменов для участия на профессиональном ринге и в профессиональных чемпионских боях.

По результатам отборочных поединков лучшими стали Стас Логвинов (бокс), Борис Курбанов (кикбоксинг), а также Константин Реутов (итальянский бокс). Эти спортсмены получили право выступать в финале соревнований.

Также в рамках соревнований проводился титульный бой за звание чемпиона Украины по кикбоксингу среди профессионалов. Сумской спортсмен Сергей Чичикалов победил в поединке кикбоксера из Киева Владимира Моргунова и получил звание мастера спорта Украины.