Сумщина принимала второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу

04.07.2012 10:37

Сумщина принимала второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу На этих выходных в Конотопе собрались сильнейшие автогонщики со всей Украины на второй этап чемпионата Украины по драг-рейсингу.

Автогонщики со всей Украины демонстрировали свое мастерство на трассе протяженностью 402 метра в шести классах автомобилей.

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Александр Стрельченко, в последнее время автомобильный спорт становится все более популярным и массовым. Постепенно Сумщина превращается в эпицентр соревнований по автомобильному спорту.

Нашу область на соревнованиях представляла команда «SRT».

По результатам соревнований Сумчане Вадим Лысый и Андрей Моргун стали победителями в своих классах, а Алексей Петренко и Виталий Козаченко заняли призовые места.

Участники и гости второго этапа чемпионата Украины по драг-рейсиингу отмечают высокий уровень подготовки соревнований. Это отметил и заслуженный мастер спорта СССР по автомобильному спорту Александр Салюк. Он подчеркнул, что многим организаторам следовало бы поучиться у сумчан.

За проведением соревнований наблюдали около 10 тысяч болельщиков.