Сумы готовятся к Олимпийским играм

05.07.2012 15:37

Сумы готовятся к Олимпийским играм В Сумах будет открыта официальная фан-зона на время Олимпиады, которая позволит сумчанам оказать коллективную поддержку и почувствовать себя причастным к Олимпиаде.

Как рассказала председатель областного отделения Национального олимпийского комитета Елена Петрова, фан-зона будет открыта по многочисленным просьбам сумчан-любителей спорта.

Инвестором создания официальной фан-зоны выступил глава правления областного благотворительного фонда «Благовист» Григорий Дашутин. Он отметил, что видел какая энергетика идет от болельщиков, когда побывал на финальном матче Евро-2012, и понял, что этой энергетикой они заряжают и спортсменов.

Фан-зона будет размещаться на площадке перед универмагом «Киев». Болельщики смогут наблюдать за трансляциями соревнований на большом экране.

Кроме открытия фан-зоны Сумы ждет еще ряд мероприятий, посвященных Олимпиаде. Елена Петрова рассказала, что 13 июля символический Олимпийский огонь будет передан в Полтавскую и Черниговскую области. Также в день открытия Олимпиады будет поднят Олимпийский флаг, а также проведены различные спортивные мероприятия на площади Независимости.

Напомним, что на Олимпийских играх в Лондоне выступят сумские спортсмены Тарас Шелестюк (бокс), Виктория Пятаченко, Виталий Бутрим (легкая атлетика) и Екатерина Бурмистрова (вольная борьба).

Начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко подчеркнул, что наши спортсмены демонстрируют прекрасные результаты. Они отлично показывают себя на различных соревнованиях, устанавливают новые рекорды и являются примером для молодого поколения.