На реке Псел прошел чемпионат города по технике водного туризма

05.07.2012 16:42

На реке Псел прошел чемпионат города по технике водного туризма Свое мастерство демонстрировали представители сумских предприятий и туристических клубов города в чемпионате города Сумы по различным техникам водного туризма.

Соревнования проходили на реке Псел неподалеку базы отдыха «Зеленый гай». На протяжении двух дней, 30 июня и 1 июля река превратилась в настоящую водную трассу, на которой спортсмены демонстрировали свое мастерство в управлении лодками разных классов и размеров.

Чемпионат города по различным техникам водного туризма стал уже традиционным для Сум. Он проводится каждый год и с каждым разом становится все насыщеннее и интереснее. С каждым годом чемпионат приобретает все большую популярность и завоевывает аудиторию зрителей.

Участники, покорявшие водную стихию, показали отличную технику и мастерство управления различными типами судов. Им были предложены разнообразные сложные, но интересные задания, которые сделали соревнования еще более зрелищными.

По результатам соревнований победа в чемпионате досталась команде ПАО «Сумыхимпром», а призерами стали команды Городского центра «Спорт для всех», клуба «Лабтамята», ПАО «Насосэнергомаш» и ПАО «СНПО им. Фрунзе».