На Сумщине планируют активно развивать единоборства

07.07.2012 12:19

На Сумщине планируют активно развивать единоборства Достижения и перспективы развития единоборств на Сумщине обсуждались на брифинге в областном совете. Отмечался высокий организационный и профессиональный уровень проведения отборочных боев на Кубок президента Украины.

По словам первого заместителя главы областного совета Олега Бояринцева, отборочные бои на Кубок президента действительно прошли на высоком и профессиональном уровне. Это еще раз подтверждает и участие выдающихся спортсменов, среди которых чемпионы Олимпийских игр Михаил Мамиашвили, Вячеслав Яновский, Эльбрус Тадеев.

Среди участников отборочных боев были и воспитанники коммунального учреждения областного совета «Сумская областная детско-юношеская спортивная школа единоборств».

Как отметил вице-президент Ассоциации профессиональных видов единоборств, чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тимофеев, при поддержке власти работа по популяризации единоборств в Сумской области будет активно продолжаться. Цель — привлечь молодежь к занятиям спортом и снизить негативное влияние улицы.

В ближайшее время планируется провести выездные встречи известных спортсменов Сумской области с детьми, лишенными родительской опеки, ознакомить детей с видами единоборств и продемонстрировать положительное влияние занятий спортом.

В конце этого года в городе Сумы планируется провести поединки на Кубок президента и звание чемпиона мира.