У команды «Сумы» может появиться второй состав

07.07.2012 15:55

У команды «Сумы» может появиться второй состав После того, как будет создана тренировочная база, в ПФК «Сумы» может быть создана вторая футбольная команда. На данный момент этот вопрос еще находится на рассмотрении.

Как рассказал первый заместитель главы Федерации футбола Сумщины Андрей Грек, вторая команда обеспечит подпитку для основной команды, поэтому данный вопрос находится на рассмотрении.

По словам Андрея Грека, чтобы создать дубль команды, сначала необходимо обеспечить тренировочную базу, которая в перспективе уже есть. Наиболее подходящим вариантом называют базу отдыха «Зеленый гай», которая принадлежит Сумскому НПО им. Фрунзе. Туда уже выезжали тренеры с руководством и отметили, что им очень понравилось. База имеет очень хорошие помещения, и единственным вопросом остается строительство полей, а вот в этом и состоит основная загвоздка.

Первый заместитель главы Федерации футбола Сумщины отметил, что строительство полей является достаточно дорогим удовольствием, на это необходимо около 100 тысяч гривен, но он убежден, что такие средства будут найдены и планы удастся воплотить в жизнь.