В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу 2012

07.07.2012 16:55

В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу Сегодня, 7 июля, в городе Сумы проходит одно из важнейших спортивных событий - первый этап Чемпионата Украины по мотокроссу. На трассе соревновались участники классов 85 куб см и 50 куб см, а также классов «хобби» и «ветеран».

Несмотря на жару, посмотреть соревнования собралось огромное количество людей. Ведь сумчане уже успели полюбить мотокросс: в нашем городе этапы Чемпионата Украины по мотокроссу проходят не первый год. А сумские спортсмены сумели завоевать признание на состязаниях европейского уровня.

Традиционно местом проведения соревнований служит трасса на Барановке в районе «Чистых прудов» (см. карту). По словам Анатолия Бортника, председателя федерации мотоциклетного спорта Сумской области, барановская трасса является одной из лучших в Украине. Ее общая длина составляет 2,2 км.

Мотокросс — это удивительный спорт, смесь взрывной мощности и предельной концентрации. Участники соревнований по мотокроссу совершают заезды длительностью от 20 до 40 минут по специально подготовленным трассам с естественными препятствиями. Трасса замкнута в круг, длина трассы может составлять от полутора до трех километров.

Гонки в мотокроссе проводятся по нескольким классам: от 50 до 550 куб. см. На стартовую линию могут выходить одновременно до 40 кроссменов. Чемпионат Украины по мотокроссу является главным украинским соревнованием в этом виде спорта. Также всеукраинское значение имеет и молодежное первенство по мотокроссу.

Сегодня поклонники мотокросса могли увидеть немало зрелищных моментов. Рев моторов, головокружительные прыжки спортсменов, лихие повороты - все это заставляло сердца зрителей биться быстрее, а их самих - не сдерживать восхищения.

Не упустите свой шанс увидеть зрелищное шоу: кроме оставшихся заездов по классам «хобби» и «ветеран», а также квалификационных стартов в классах 65 куб. см и 150 куб. см OPEN, вы можете посетить соревнования завтра, где участники этих классов покажут свое мастерство.

В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу

Старт первого заезда в классе «Хобби»

Карта