Пятница 13 и футбольная ничья

16.07.2012 10:42

Пятница 13 и футбольная ничья В пятницу, 13 июля, на стадионе «Юбилейный» состоялось открытие первого тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. На поле вышли команда «Сумы» и киевская команда «Оболонь».

Накануне игры было много разговоров относительно того, кто же станет победителем. Многие побаивались, что мистическая пятница 13 принесет нашим спортсменам поражение, другие же склонялись к тому, что даже роковое число не помешает сумчанам завоевать победу. Результат же оказался неожиданным. Команды так и не смогли забить ни единого гола в ворота соперника. Игра закончилась со счетом 0:0.

Несмотря на ничью, зрителям действительно было на что посмотреть, поскольку футболисты устроили действительно красивую и зрелищную игру. С первых минут матча было видно, что никто из команд не собирается отдавать сопернику победу.

На трибунах стадиона «Юбилейный» собрались почти 10 тысяч болельщиков, пришедшие побелеть за любимую команду. Такой мощный заряд энергии не мог не передаться футболистам.

Для тех, кто не смог в этот вечер присутствовать на стадионе в Сумах, матч транслировался на телеканале «Футбол».

Как отметил главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Захаряк, футболисты играют для болельщиков, он уверен, что таких болельщиков, как у нас, на Украине больше нет.