Сумские спортсмены показали себя на европейских и мировых соревнованиях

17.07.2012 17:43

Сумские спортсмены показали себя на европейских и мировых соревнованиях Сумчане заработали золотые награды на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юношей и девушек. Отличились также и наши спортсмены на соревнованиях по радиопеленгации.

Чемпионат Европы по стрельбе из лука проходил в городе Никобинг (Дания). Участие в нем принимали 280 сильнейших спортсменов из 33 стран.

Как рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, в индивидуальном зачете сумские спортсмены Никита Шишкин и Полина Родионова завоевали золотые награды. В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место, разделив его с Данией, и уступив первенство спортсменам из России.

Награды на всемирных играх TAFISA получили сумские спортсмены Эльвира Ничпорук и Руслан Надточий.

Игры TAFISA — это наивысший спортивный форум среди неолимпийских видов спорта. Игры проходили в городе Шауляй (Литва), в них принимали участие спортсмены из 59 стран.

В составе сборной Украины по радиопеленгации Эльвира Ничпорук в личном зачете заработала серебряную и бронзовую медали, а Руслан Надточий стал бронзовым призером.