Сумские команды синхронно проиграли

23.07.2012 14:16

Сумские команды синхронно проиграли 2-й тур чемпионата Украины среди команд Первой лиги принес поражения сумским командам. ФК «Сумы» были разгромлены «Звездой» в Кировограде, а «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки проиграл «Александрии».

Команда «Звезда» забила в сумские ворота четыре безответных мяча. Наши футболисты до середины первого тайма показывали достойную игру, однако первый пропущенный гол полностью обезоружил подопечных Игоря Захаряка. В результате — 0:4.

Пока игра сумской команды в Первой лиге отечественного футбола не впечатляет. Сейчас ФК «Сумы» занимают 11-е место в турнирной таблице, имея в своем активе одно очко. Следующую игру сумчане проведут дома против ФК «Одесса». Матч пройдет 28 июля.

Более достойно потерпел поражение «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Перед родными трибунами ахтырчане забили два гола в ворота «Александрии», но пропустили на один больше. На 14-й минуте Роман Полтавец сумел отыграть один гол, когда в воротах «Нефтяника» гости успели расписаться уже дважды. Второй гол родной команды болельщики увидели на 65-й минуте в исполнении Леонида Бояринца. Могла ахтырская команда сыграть вничью, но не прыгнула выше своей головы. 2:3 – новый сезон дома «Нефтяник» начал неудачно. Поражение поставило команду на 8-е место чемпионата.