Сумские легкоатлеты завоевали очередные медали

26.07.2012 17:39

Сумские легкоатлеты завоевали очередные медали Уже завтра, 27 июля, в Лондоне стартуют Олимпийские игры. Сумщина готовится поддерживать четверых спортсменов-сумчан, которые вошли в состав сборной Украины.

Последней проверкой готовности украинских легкоатлетов к Олимпийским играм стал командный чемпионат Украины, который проходил в городе Харьков на стадионе Динамо.

В чемпионате принимали участие 320 спортсменов со всей Украины. Сумские спортсмены завоевали сразу несколько наград. На дистанции 400 метров серебро заработал Евгений Гуцол. Золото в эстафетном забеге заработала сумчанка Виктория Пятаченко, которая в составе сборной Украины будет представлять нашу область на Олимпийских играх. Золотую награду с сумской бегуньей разделили спортсменки из Луганска Елизавета Брыгина и Наталья Строгова, а также донецкая спортсменка Мария Шмидова.

Еще один представитель Сумской области вернулся с наградой из Киева, где проходил командный чемпионат Украины среди метателей. Станислав Середа, который был единственным сумчанином на этих соревнованиях, заработал бронзовую медаль в толкании ядра.