Победа ПФК «Сумы» над ФК «Одесса»

30.07.2012 10:55

Победа ПФК «Сумы» над ФК «Одесса» Сумские футболисты завоевали первую победу в новом сезоне чемпионата Украины по футболу сред команд первой лиги. В субботу, 28 июля, на стадионе «Юбилейный» ПФК «Сумы» обыграл ФК «Одесса» со счетом 1:0.

Родные стены и поддержка болельщиков, которых на стадионе собрались около 10 тысяч, помогли нашим спортсменам завоевать первую победу в этом сезоне после проигрыша команде «Звезда» в Кировограде и ничьей с киевской командой «Оболонь».

Игроки ПФК «Сумы» начали игру очень активно с первых секунд, дав понять сопернику, что увезти из Сум победу будет очень непросто. Но и одесские футболисты сдаваться не собирались, несколько раз хозяевам поля пришлось очень несладко, но они справились с ситуацией и отразили все атаки одесситов.

На перерыв команды ушли с равным счетом 0:0.

Вернувшись на поле, игроки ПФК «Сумы» заметно оживились, и уже вскоре в воротах соперника оказался первый гол. На 54-й минуте игры одесской команде забил сумчанин Олег Котелюх. Этот гол стал первым в активе сумской команды в этом сезоне в первой лиге.

Далее сколько ни старались футболисты ФК «Одесса» сравнять счет, им это не удалось. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу ПФК «Сумы».