На озере Чеха соревновались пловцы

01.08.2012 11:18

На озере Чеха соревновались пловцы На прошлых выходных в городе Сумы прошел турнир по плаванию на открытой воде «Сумская волна». На озере Чеха 28 июля соревновались пловцы нашего города разных возрастов.

Участникам соревнований были предложены четыре дистанции вольным стилем: 100 метров, 600 метров, 1500 метров, а также 3000 метров. Участники соревновались в нескольких возрастных категориях. Возраст пловцов был практически неограничен, самому юному участнику соревнований недавно исполнилось 12 лет, а самому взрослому — 84. Спортсмены показали отличные результаты, отменно справившись с поставленным заданием.

В результате соревнований были определены победители на разных дистанциях в разных возрастных категориях.

На дистанции 100 метров вольным стилем лучшими в своих возрастных категориях стали Аким Мищенко, Александр Губенко, Валерий Беккер, Владимир Шевченко, Михаил Маландий, Алексей Марченко, Александр Силаенко.

На дистанции 600 метров в своих возрастных группах победу завоевали Дмитрий Левадний, Дмитрий Чубун, Михаил Манько, Георгий Чиженко.

1500 метров вольным стилем быстрее всех преодолели Антон Литвиненко, Александр Красногорский, Алексей Бабак, Вадим Черноног.

На дистанции 300 метров вольным стилем отличился Анатолий Маслий в возрастной категории мужчины до 60 лет.