Молодежь Сумщины будет воспитываться в лучших спортивных традициях

02.08.2012 12:02

Молодежь Сумщины будет воспитываться в лучших спортивных традициях Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Сумской облгосадминистрации Александр Стрельченко рассказал о развитии олимпийского движения на Сумщине.

По словам Александра Стрельченко, Сумщина активно работает над тем, чтобы воспитать новую смену олимпийских медалистов. В городах и районах Сумской области открываются новые отделения Национального олимпийского комитета. Также на Сумщине проводится ряд спортивно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и спорта, среди них «Олимпийский аистенок», «Олимпийские недели», «Олимпийские дни» и другие.

Александр Стрельченко отметил, что на данный момент делается все возможное, чтобы молодежь нашей области воспитывалась в лучших спортивных традициях, а также знала тех, кто представляет Сумскую область и Украину на олимпийской арене.

Также начальник управления по вопросам физической культуры и спорта напомнил, что на Олимпийских играх в Лондоне нашу область представляют четверо спортсменов: Тарас Шелестюк, Екатерина Бурмистрова, Виталий Бутрим и Виктория Пятаченко. Он пожелал им успехов и выразил уверенность, что они достойно представят нашу область.