Тарас Шелестюк — в четвертьфинале Олимпийских игр

03.08.2012 17:36

Тарас Шелестюк — в четвертьфинале Олимпийских игр Сегодня украинский боксер, чемпион мира, сумчанин Тарас Шелестюк одержал сокрушительную победу над своим соперником — боксером из Молдовы Василием Белоусом.

Тарас Шелестюк является чемпионом мира по боксу, поэтому на Олимпийских играх он начинал с 1/8 финала. Боксер отмечает, что у его соперников есть серьезная мотивация, поскольку это честь для каждого — победить чемпиона мира, но и ему есть чем удивить своих соперников. С первых минут поединка было понятно, что сумской боксер приехал сюда за победой. Уже в первом раунде перевес был на стороне украинца, раунд закончился со счетом 4:1.

Во втором раунде Тарас Шелестюк завоевал 5 очков, в то время, как его соперник смог получить всего 2 очка.

Продолжая свое наступление, украинский боксер окончательно подтвердил звание лучшего в финальном раунде — 6:4.

Таким образом, поединок закончился со счетом 15:7, а Тарас Шелестюк завоевал первую победу на Олимпийских играх и стал участником четвертьфинала в весовой категории до 69 килограмм.

Остается пожелать успехов нашему земляку. Сумы болеют за своих олимпийцев и ждут от них новых побед и свершений.