Тарас Шелестюк — бронзовый призер Олимпиады 2012

13.08.2012 10:31

Тарас Шелестюк — бронзовый призер Олимпиады 2012 Дойдя до полуфинала Олимпийских игр 2012 в Лондоне в весовой категории до 69 килограммов, 10 августа сумской боксер Тарас Шелестюк уступил британцу Фредди Эвансу.

В поединке с Фредди Эвансом Тарас Шелестюк значительно уступал ему первые два раунда. Первый раунд закончился со счетом 4:1 в пользу британца, а второй — 8:5. Только в третьем раунде украинец смог активизироваться и начать настойчивую атаку, что позволило закончить раунд с небольшим перевесом Тараса Шелестюка. К сожалению, этого не хватило для победы. Поединок закончился со счетом 11:10 в пользу британского спортсмена.

Таким образом Тарас Шелестюк закончил борьбу за первенство. Тем не менее, сумчанин не остался без медали. Украинский спортсмен привезет домой бронзовую медаль Олимпийских игр, а это отличный результат для дебютанта Олимпиады.

Напомним, что на пути к олимпийской медали Тарас Шелестюк победил молдавского боксера Василия Белоуса в 1/8 финала, а также Алекса Вастина из Франции.

Поздравляем нашего земляка с Олимпийской медалью!