ПФК «Сумы» уступил ахтырскому «Нефтянику»

13.08.2012 17:10

ПФК «Сумы» уступил ахтырскому «Нефтянику» Областное дерби закончилось победой ахтырской команды «Нефтяник» над ПФК «Сумы» со счетом 1:0. Поддержать любимую команду на трибунах стадиона «Юбилейный» собралось около 11 тысяч зрителей.

Команды долго присматривались друг к другу, а зрители никак не могли определить, какая же из команд сильнее. Прогнозы были различные, точно определить победителя, а тем более предугадать счет, не мог никто.

Настоящая игра разгорелась только на 19-й минуте матча. А на 43-й минуте игры в ворота сумской команды залетел первый гол. Первый, и как оказалось, единственный, хотя ответить на удар соперника сумской команде так и не удалось.

Несмотря на голевые моменты, которые были во втором тайме, счет остался прежним. В результате сумская команда уступила команде из Ахтырки со счетом 1:0.

Одной из главных достопримечательностей матча стало слишком активное поведение фанатов, которых за употребление нецензурной лексики и оскорблений в адрес команды соперника посреди матча удалили с трибуны.

Следующий матч ПФК «Сумы» проведет 18 августа против белоцерковского «Арсенала» на выезде.