Сумские юные футболисты отправятся в Бельгию

21.08.2012 15:49

Сумские юные футболисты отправятся в Бельгию Победители Национального кубка школьного «Евро-2012» - команда учеников Сумской средней школы №18 с 10 по 15 сентября будет участвовать в просмотре в футбольном клубе «Брюгге» в Бельгии.

Об этом рассказал глава Сумской облгосадминистрации, председатель Федерации футбола Сумщины Юрий Чмырь во время пресс-конференции 20 августа.

В ходе просмотра команда сумских футболистов встретится на поле с двумя командами своих ровесников из клуба «Брюгге». За игрой наших футболистов будут наблюдать представители клуба «Брюгге» и испанской «Барселоны».Если они заинтересуются нашими футболистами, то вполне смогут подписать с ними контракт, так как практически всем членам команда школы №18 исполнилось 17 лет.

Юрий Чмырь уверен, что наши футболисты покажут достойную подготовку и возможно даже кто-то из них подпишет контракт с каким-либо знаменитым футбольным клубом о сотрудничестве.

Губорнатор Сумской области отметил, что уже в столь юном возрасте ребята смогут почувствовать на себе, что такое большой футбол на самом деле.