Сумская область войдет в состав региональной футбольной лиги

21.08.2012 16:18

Сумская область войдет в состав региональной футбольной лиги Глава Федерации футбола Сумщины Юрий Чмырь и президент Профессиональной футбольной лиги Милетий Бальчос в ходе рабочего совещания обсудили условия вступления Сумщины в региональную футбольную лигу.

Как сообщил Милетий Бальчос, создание региональной футбольной лиги связано с развитием детского футбола. Так как Сумская область активно развивает новые подходы к подготовке молодых спортсменов, она имеет все шансы присоединиться к региональной футбольной лиге.

Он рассказал, что региональная футбольная лига — это шесть зон, которые формируются по территориальному принципу. Зона, в которую войдет Сумская область, включает также Киевскую, Полтавскую, Харьковскую и Черниговскую области.

Каждая команда обязательно должна включать в себя не менее пяти футболистов возрастом до 20 лет, а также не более трех футболистов, которые заключили контракты с профессиональными футбольными клубами. Каждая территориальная зона будет иметь свою рейтинговую таблицу.

В свою очередь, Юрий Чмырь отметил, что создание региональной футбольной лиги положительно отразится на развитии футбола, позволит открыть новых талантливых игроков. Поэтому Сумская область с удовольствием присоединится к этому проекту.