В Сумы вернулись олимпийцы

23.08.2012 09:40

В Сумы вернулись олимпийцы Четверо сумских спортсменов-олимпийцев вернулись на родину. Дома их ждали поздравления от местных властей и общественности.

Бронзовый призер Олимпийских игр Тарас Шелестюк отблагодарил своего тренера Владимира Винникова, подарив ему автомобиль «Вольво», который получил в подарок от Федерации бокса Украины. Таким образом спортсмен подчеркнул, что его награда в большей степени — это заслуга его наставника.

Относительно своей медали Тарас Шелестюк признался, что хотелось бы более высокую награду, но он доволен и этой, а золото еще впереди. Говорит, что в самые ответственные минуты боя, он думал о своей родной земле и земляках, которые верят в него.

Участница Олимпийских игр Екатерина Бурмистрова отметила, что каждый участник Олимпиады достоин победы, поскольку были отобраны лучшие. Многое решает случай и удача каждого спортсмена.

Очень радуется за сумских спортсменов губернатор области Юрий Чмырь. Говорит, что тот факт, что Сумщина была представлена на Олимпийских играх, и то, что о нашем регионе заговорили далеко за пределами Украины, вызывает огромную гордость. Впереди большая работа.