Сумские биатлонисты удачно начали новый сезон

28.08.2012 11:52

Сумские биатлонисты удачно начали новый сезон Сумские биатлонисты открыли новый сезон с медалей на всеукраинских и международных соревнованиях.

Представители Сумщины завоевали медали на открытом чемпионате Украины по летнему биатлону, который проходил с 20 по 24 августа в городе Тисовец Львовской области.

Биатлонист Олег Бережной стал лучшим в гонке преследования и получил право выступать на чемпионате мира в составе национальной сборной команды Украины. Второе место досталось представителю Черниговской области Андрею Дериземле, который также начинал свою спортивную карьеру на Сумщине. А третье место заработал сумчанин Александр Биланенко.

В спринте победу завоевал Андрей Дериземля, второе место заработал Олег Бережной, а третье — Александр Биланенко.

Сумские биатлонистки отличились в шоу-гонке в немецком Путлингене. Первой финишировала спортсменка Вита Семеренко, ее отрыв от именитых соперниц составил около минуты.

Как подчеркнул президент Сумской областной организации Федерации биатлона Анатолий Линник, столь высокие результаты наших спортсменов вначале сезона очень впечатляют внушают надежду на то, что еще неоднократно будет повод отпраздновать победу.