В городе Сумы прошло открытие современных теннисных кортов

04.09.2012 10:29

В городе Сумы прошло открытие современных теннисных кортов В рамках масштабного проекта, организации Академии тенниса, в городе Сумы прошло открытие первой очереди современных теннисных кортов, которые стали подарком для юных спортсменов Сумской области.

Как отметил в ходе торжественного открытия кортов глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, на карте спортивной инфраструктуры Сумщины появилось еще одно сооружение. Он подчеркнул, что открытие теннисных кортов значительно расширяет возможности подготовки профессиональных теннисистов, создает дополнительные мощности для развития данной отрасли, привлечения большего количества молодежи к занятиям спортом.

По словам Юрия Чмыря, к концу 2013 года будет построено еще 12 теннисных кортов, которые должны стать главной тренировочной площадкой для сумских спортсменов. Когда Академия тенниса заработает на полную мощность, она сможет принять до 500 воспитанников.

Глава облгосадминистрации утверждает, что развитие спорта и физической культуры было признано приоритетом на государственном и областном уровнях. Наша область со своими спортивными достижениями постепенно превращается в центр спортивной жизни Украины.