Сумчане завоевали 13 наград на чемпионате Украины по лыжероллерам

11.09.2012 16:02

Сумчане завоевали 13 наград на чемпионате Украины по лыжероллерам Сумчане показали отличные результаты в чемпионате Украины по лежероллерам среди ветеранов и завоевали 13 наград.

В чемпионате Украины по лыжероллерам среди ветеранов принимали участие около 40 сильнейших спортсменов из разных уголков Украины: из Киева, Киевской, Сумской, Харьковской, Луцкой, Львовской, Луганской и Ровенской областей.

Соревнования проходили в 11 возрастных категориях классическим и вольным стилем. Наши спортсмены держались на высоте и в итоге завоевали шесть золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, поздравляя спортсменов, отметил, что поддержка и развитие спорта на Сумщине — это предпосылка воспитания здоровой смены, очередная ступень к новым спортивным победам нашего региона. По его словам, подобные соревнования содействуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи, поскольку ветераны спорта своим примером показывают молодому поколению, каких высот можно достичь, достаточно только сильно захотеть этого и работать на предполагаемый результат.