В городе Сумы пройдут соревнования по конному спорту

18.09.2012 16:27

В городе Сумы пройдут соревнования по конному спорту По случаю 190-летия со дня рождения известного сумского мецената Ивана Харитоненко в городе Сумы 22-23 сентября пройдут областные соревнования по конному спорту на Кубок главы облгосадминистрации.

Соревнования по конному спорту были организованы не случайно, поскольку кроме общественной деятельности, бизнеса и меценатства Иван Харитоненко занимался разведением лошадей. В собственности Ивана Харитоненко было два лучших конезавода в России.

По словам заместителя главы-руководителя аппарата облгосадминистрации Александра Цупро, Сумская область постепенно становится спортивным регионом, поскольку здесь уделяется внимание развитию практически всех видов спорта. Конный спорт приобретает все большую популярность в нашем регионе. На Сумщине действует 7 конно-спортивных клубов и детско-юношеских школ.

Организаторы мероприятия уверены, что наши наездники составят достойную конкуренцию гостям, которые прибудут на соревнования из других регионов Украины.

В программе соревнований предполагаются конкур, выездка и триал.