Тростянецкие гиревики стали победителями чемпионата Украины

20.09.2012 15:40

Тростянецкие гиревики стали победителями чемпионата Украины Команда тростянецких гиревиков вернулась с медалями с чемпионата Украины по жонглированию гирями.

Спортсмены привезли домой целый комплект наград: золото, серебро, бронзу.

По словам директора СК «Надежда», главы Сумского областного отделения гиревого спорта Украины, пятикратного чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов Виталий Черкашин, победа тростянецких спортсменов вполне закономерна. Он подчеркнул, что команда продемонстрировала лучшие спортивные качества: стойкость, терпение, бойцовский дух.

Участие в соревнованиях принимали представители семи областей Украины. Программа соревнований предусматривала индивидуальное жонглирование и эстафету.

Представители Сумской области на подобных соревнованиях были впервые. Тренер команды Виталий Черкашин занял первое место в своей возрастной категории, а в общем зачете стал третьим. Иван Шевченко занял второе место среди юниоров. Лучшим в жонглировании двумя гирями среди юниоров и юношей стал Алексей Обрусник. А тандем Обрусник-Горовой завоевал серебро в эстафете среди юношей и бронзу в парном жонглировании.