В Сумах прошли соревнования по автомодельному спорту

26.09.2012 17:49

В Сумах прошли соревнования по автомодельному спорту В городе Сумы впервые прошли открытые соревнования на Кубок Украины по автомодельному спорту среди ученической молодежи.

Соревнования проходили на базе Сумского городского центра научно-технического творчества молодежи. Участие в соревнованиях принимали школьники возрастом до 13 лет. Программа Кубка Украины предусматривала соревнования участников в трех классах моделей: «Ретро», «Грузовик» и «G-33».

Показать свое мастерство на Кубок Украины прибыли команды из 7 областей: Сумской, Черниговской, Черкасской, Хмельницкой, Николаевской, Черновецкой и Донецкой.

Соревнования продолжались три дня. Это были интересные и захватывающие гонки на автодроме.

В результате первое место заняла команда Сумского городского центра научно-технического творчества, второе место досталось команде из Черкасской области, а третье — команде Черниговской области.

В классе моделей «Ретро» лучшим был признан Ярослав Холявка. Победу в классе моделей «G 33» завоевали Александр Зиновенко и Дмитрий Заика, а в классе «Грузовик» - Юрий Коваленко и Ярослав Холявка.