В Сумах активно развивают теннис и хоккей на траве

01.10.2012 12:33

В Сумах активно развивают теннис и хоккей на траве Отныне в городе Сумы существует новое коммунальное предприятие «Муниципальный спортивный клуб «Теннисная академия», соответствующее решение было принято на очередной сессии городского совета.

Сразу же был утвержден Устав данного коммунального предприятия и установлен уставной капитал в размере 300 тысяч гривен.

Основной целью создания теннисной академии является развитие тенниса в городе Сумы, а также создание надлежащих условий для занятий спортом для детей и молодежи.

Не менее активно развивается в нашем городе хоккей на траве. Этот вид спорта выводится на новый уровень и приобретает все большую популярность.

На прошлой неделе в городе Сумы побывали представители мировой федерации хоккея, которые осмотрели сумские спортивные объекты. Они отметили Легкоатлетический манеж УАБД, сообщили, что не каждая страна может похвастаться спортивными объектами подобной величины и функциональности.

Также обсуждался вопрос переоборудования спортивного комплекса «Авангард» для занятий хоккеем на траве, что является необыкновенно важным для нашего города, поскольку именно сумчанки составляют основу национальной сборной Украины по хоккею на траве.