ПФК «Сумы» встретится с ФСК «Буковина»

10.10.2012 12:11

ПФК «Сумы» встретится с ФСК «Буковина» Сегодня, 10 октября, на стадионе «Юбилейный» в Сумах состоится матч между командами «Сумы» и «Буковина». Начало поединка в 16:30.

На данном этапе чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» занимает13-ю строчку турнирной таблицы с активом в 16 очков. Его соперник ФСК «Буковина» находится на 11 строчке турнирной таблице и опережает сумчан на одно очко. Сегодняшний матч может существенно повлиять на расположение команд в турнирной таблице. Ранее сумская команда уже трижды встречалась на футбольном поле с представителями ФСК «Буковини», все три встречи закончились со счетом 2:1 в пользу команды «Буковина».

Черновицкая «Буковина» является старожилом дивизиона, который играет в нем еще со времен СССР. На протяжении этих лет позиции футбольного клуба существенно менялись. В сезоне 1993-94 года команда покинула Высшую лигу, в 1995-96 годах «Буковина» стала второй в Первой лиге. В 1998-99 футбольный клуб заработал золотые медали Второй лиги, а в 2000-02 годах — последнее место Первой лиги.

Последние два сезона команда «Буковина» находится в середине турнирной таблицы. В прошлом сезоне футбольный клуб закончил чемпионат, занимая 6-ю строчку турнирной таблицы.

Болельщики ожидают действительно интересную и яркую игру, поскольку предугадать заранее, кто же одержит победу, практически невозможно.