Домашняя победа ПФК «Сумы»

11.10.2012 11:23

Домашняя победа ПФК «Сумы» Долгожданную победу на стадионе «Юбилейный» завоевал ПФК «Сумы» в 14-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги а игре против ФСК «Буковина».

Начался матч очень активно. С первых минут игры сумчане завладели инициативой и активно атаковали ворота соперника. Но забить гол в ворота гостей пока не получалось.

На 20-й минуте игры игроки ФСК «Буковина» заработали штрафной удар, но также не смогли отметиться в воротах соперника.

Отрыть счет сумчанам удалось за 7 минут до конца тайма. После передачи Игоря Пукася Вячеслав Озюм забил первый гол в ворота ФСК «Буковина». Всего через несколько минут, под свисток арбитра был забит второй мяч. Эффектным ударом в одно касание гол забил Игорь Мельник.

На перерыв команды отправились со счетом 2:0 в пользу сумчан. Второй тайм начался довольно спокойно. Инициативу держали игроки ФСК «Буковина», которые за игру создали несколько опасных моментов, но забить свой единственный гол им удалось только под занавес.

Таким образом, игра закончилась со счетом 2:1. ПФК Сумы поднимаются на 10-ю строчку турнирной таблицы с активом в 19 очков.

Следующий матч состоится 15 октября в городе Алчевск. ПФК Сумы выступит против команды «Сталь».