Состоялось открытие футбольного центра «Барса»

15.10.2012 15:44

Состоялось открытие футбольного центра «Барса» Сегодня, 15 октября, в городе Сумы прошло официальное открытие детского футбольного центра «Барса», который был создан на базе спортивной школы «Барса».

С 11:00 на территории футбольного центра «Барса» проходят открытые тренировки, экскурсии для посетителей и прессы, а также проводится отбор абитуриентов для обучения в центре.

Первый день работы футбольного центра организаторы решили ознаменовать несколькими футбольными матчами. Так, в 13:00 прошла игра за Кубок главы облгосадминистрации среди юношей 1999 года рождения, а в 18:00 состоится матч между сборными Федерации футбола Сумщины и журналистами сумских СМИ.

Руководство футбольного центра «Барса» уверено, что данная футбольная школа сможет привлечь к себе внимание селекционеров со всего мира, которые будут проводить среди сумских футболистов отборы для ведущих футбольных клубов.

По словам главы облгосадминистрации Юрия Чмыря, футбольный центр сможет стать окном в европейский футбол для талантливых спортсменов Сумской области.

Основная цель создания футбольного центра «Барса» - привлечение детей и молодежи к здоровому образу жизни, а также подготовка профессиональных футболистов для украинских и европейских клубов.