Сумчане обыграли юных футболистов из Конотопа

15.10.2012 17:54

Сумчане обыграли юных футболистов из Конотопа Финальный матч Кубка губернатора по футболу среди юношей 1999 года рождения, который прошел на поле футбольного центра «Барса» в день его открытия, закончился победой команды ДЮСШ «Смена».

В поединке встретились две довольно сильные команды, поэтому сложно было предугадать, кто же станет лучшим. Тем не менее, уже с первых минут матча футболисты «Смены» явно завладели преимуществом, они демонстрировали комбинированную игру, активно атаковали ворота соперника.

Первый гол в ворота команды «ДЮСШ» из города Конотоп забил Антон Кончаков. На перерыв футболисты отправились со счетом 1:0.

Во втором тайме удача также была на стороне сумской команды. В начале второго тайма один из игроков конотопской команды сыграл рукой, за что команды получила пенальти, которое успешно реализовал все тот же Антон Кончаков.

В итоге команда ДЮСШ «Смена» победила команду «ДЮСШ» из города Конотоп со счетом 2:0.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что уровень детского футбола в последнее время значительно вырос, а это значит, что если сумские футболисты немного постараются, то в будущем смогут занять места среди футболистов ведущих европейских клубов. А вот проигравшей команде Юрий Чмырь пообещал обеспечить поле и освещение европейского уровня, что позволит им тренироваться и повышать уровень своей подготовки.