Открытое первенство города Сумы по настольному теннису

17.10.2012 11:53

Открытое первенство города Сумы по настольному теннису В Сумах прошло открытое первенство города по настольному теннису. Соревнования проходили по инициативе главы областной федерации настольного тенниса, депутата Сумского областного совета Владимира Криштопа.

По словам старшего тренера сборной команды области и команды «УАБД» Владимира Хавкина, соревнований подобного уровня по этому виду спорта город Сумы еще не видел. Участие в соревнованиях принимали 25 команд из города Сумы, 7 команд из Сумской области, а также одна команда из города Чернигов.

Как отметил Владимир Криштоп, во время открытия соревнований, турнир — это большое достижение федерации и партнеров, поскольку он подтверждает высокий уровень развития этого вида спорта в Сумской области. Он подчеркнул, что настольный теннис на Сумщине действительно становится массовым, подтверждением этому является тот факт, что в открытом первенстве принимали участие более тысячи участников из Сумской и соседних областей.

Это был только первый из запланированных четырех туров. Следующие соревнования запланированы на декабрь, далее — на февраль и апрель.