ПФК «Сумы» выиграл Кубок губернатора Сумщины по футболу

24.10.2012 11:58

ПФК «Сумы» выиграл Кубок губернатора Сумщины по футболу В городе Сумы завершился Кубок губернатора Сумщины по футболу 2012 года. Среди взрослых команд победу одержал ПФК «Сумы».

На поле стадиона «Юбилейный» в финале Кубка губернатора встретились команды ПФК «Сумы» и ФК «Локомотив». Уже с первых минут поединка ПФК «Сумы» взял инициативу в свои руки. Сумчане контролировали мяч, пытаясь прижать противника к его воротам.

Первый гол в ворота «Локомотива» был забит уже на 4 минуте игры. Отметился в воротах соперника Андрей Слинкин. Но уже на 25-й минуте матча «Локомотив» забил ответный гол.

Далее преимущество переходило от одной к другой команде, и очень сложно было определить, кто же окажется сильнее. Тем не менее отправить в ворота соперника еще хотя бы один гол не получилось ни у кого. В результате основное время завершилось со счетом 1:1, поэтому была назначена серия послематчевых пенальти, которая принесла победу сумской команде.

Лучшими игроками матча стали представитель ПФК «Сумы» Олег Котелюх и Виталий Захарченко из ФК «Локомотив».

Кубок губернатора Сумщины ПФК «Сумы» вручил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик.