В городе Сумы прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике

25.10.2012 11:06

В городе Сумы прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике В городе Сумы завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике, участниками которого стали представители 40 клубов со всей Украины.

В ходе соревнований спортсмены имели возможность повысить свой квалификационный уровень и получить звание кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. На протяжении пяти дней участницы чемпионата демонстрировали свое мастерство в индивидуальном зачета, а также в клубном чемпионате. Всего на соревнованиях были представлены более 40 клубов из разных областей Украины.

В результате соревнований судьи должны были определить лучших спортсменок Украины, а также отобрать кандидатов в сборную команду Украины.

Так, абсолютной чемпионкой соревнований стала воспитанница школы Дерюгиной, член Национальной сборной Украины Виктория Шинкаренко.

Первое место среди спортивных школ олимпийского резерва получила школа Дерюгиной из Киева. Второе место досталось спортсменкам из Автономной Республики Крым, третье — представителям Днепропетровска.

Сумские спортсменки в этом чемпионате остались без медалей.