На Сумщине прошли соревнования по дзюдо среди студентов

26.10.2012 16:29

На Сумщине прошли соревнования по дзюдо среди студентов На Сумщине прошли соревнования по дзюдо по программе ХІІІ областной универсиады среди высших учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации.

Соревнования проходили на базе Сумской детско-юношеской спортивной школы «Гарт». Всего посоревноваться за звание лучших в Сумы приехали 4 команды из разных районов Сумской области.

В результате универсиады победу завоевала команда Сумского государственного университета. На втором месте оказалась команда Глуховского национального педагогического университета, а третье место досталось представителям Сумского национального аграрного университета.

Как отметила временно исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая, популяризация спорта среди молодого поколения является ключевым заданием на сегодняшний день, поскольку способствует организации культурного досуга молодежи, помогает воспитать в молодых людях только лучшие качества, а также активно содействует пропаганде физического здоровья и здорового образа жизни.