Футбольный центр «Барса» станет окном в европейский футбол

30.10.2012 15:22

Футбольный центр «Барса» станет окном в европейский футбол В Сумах прошла экспертная дискуссия, в ходе которой руководство футбольного центра «Барса» поделилось своими планами на будущее.

Как рассказал директор футбольного центра «Барса» Анатолий Твердоус, для подготовки юных футболистов были приглашены 8 молодых тренеров, вводятся новые методики. Конечно, воспитание настоящих звезд футбола — это длительный процесс, но в планах — сотрудничество с ведущими клубами Украины и мира.

Методист центра «Барса» Валерий Бермудес отмечает, что любая футбольная команда в первую очередь работает над тем, чтобы создать кадровый резерв из воспитанников местной футбольной школы, поэтому первоочередной задачей является формирование смены для ПФК «Сумы». Валерий Бермудес подчеркнул, что основная проблема сумского футбола — это отсутствие традиции подготовки собственных футбольных кадров.

Тем не менее, сумские футболисты постепенно начинают покорять мировые клубы. Так, вратарь сумской школьной команды Никита Ситнер получил приглашение от известного футбольного клуба «Брюгге». На данный момент ведутся переговоры о том, чтобы юноша продолжил обучение в Бельгии.