В Сумах побывал австралийский тренер Эдни Ван Денброек

07.11.2012 16:47

В Сумах побывал австралийский тренер Эдни Ван Денброек По приглашению Сумской областной Федерации хоккея и МСК «Сумчанка» город Сумы посетил известный австралийский тренер по хоккею на траве Эдни Ван Денброек.

Эдни Ван Денброек уже более 10 лет является тренером женской и мужской команд по хоккею на траве в г. Перт (Западная Австралия).

Эдни более 40 лет посвятил хоккею, которым начал заниматься в возрасте 14 лет. 1966-1969 гг. был игроком юношеской сборной Голландии, играл в ведущих клубах Испании и Голландии, а так же вошел в состав национальной сборной Голландии, которая заняла 4 место на Олимпийских играх 1972 г.

Завершив карьеру игрока в 1977 г., Эдни продолжил работать тренером топ-клубов премьер лиги женских и мужских команд Голландии. С 2002 г. – тренер команд Австралии, которые под его руководством становились пятикратными финалистами чемпионата Австралии, тренер женской сборной Австралии до 21 года.

В ходе визита Эдни побывал на хоккейном стадионе в парке «Сказка», посетил две тренировки МСК «Сумчанка» в легкоатлетическом манеже УАБД, провел познавательный семинар для тренеров СДЮШОР «Динамо» и игроков «Сумчанки». Также, руководство клуба обсудило с австралийским тренером перспективы сотрудничества с Федерацией хоккея Западной Австралии.