ПФК «Сумы» взял верх над кировоградской «Звездой»

12.11.2012 11:12

ПФК «Сумы» взял верх над кировоградской «Звездой» Очередное противостояние в рамках чемпионата Украины по футболу на стадионе «Юбилейный» закончилось победой сумчан.

В пятницу, 9 ноября, болельщики футбола наблюдали за поединком команд «Сумы» и «Звезда».

Первый опасный момент, который заставил гостей серьезно понервничать, сумчане устроили уже на 4-й минуте матча. Богдан Есып чуть было не забил первый гол в ворота соперника, но себя показал вратарь кировоградской команды, поэтому сумчанам открыть счет пока не удалось. Какое-то время гости владели ситуацией, но уже совсем скоро ситуация изменилась в пользу хозяев, результатом чего стал первый гол. На 11-й минуте игры после передачи Сергея Снытко с центра поля Игорь Мельник отправил мяч в ворота соперника.

Активные атаки как со стороны хозяев поля, так и со стороны гостей не принесли желаемого результата, до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме активные атаки продолжались, но и оборона была на высоте, результат — счет остался прежним 1:0 в пользу команды сумчан.

На данный момент ПФК «Сумы» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, в то время как кировоградская «Звезда» находится на 5-й строчке.

Следующий матч с участием сумчан пройдет 17 ноября в Одессе.